ClassementCLASSEMENTS

PhotosGALERIE PHOTOS

Final Phare – 12 juin 2017

18h30 Barrage 1 Poule Basse FOLLIET  10-6 ACCESS GROUP ACCESS GROUP
18h43 Barrage 1 Poule Haute MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB   7-2  UN ART LE VIN BALTHAZAR-UN ART LE VIN
18h56 Barrage 2 Poule Basse IPAC  10-14 EXCOFFIER EXCOFFIER RECYCLAGE
19h09 Barrage 2 Poule Haute RAFFIN  9-12 ILLICO INTERIM
19h22 Demi-finale 1 Poule Basse BSO  6-8 FOLLIET
19h35 Match de classement Poule Basse ACCESS GROUP ACCESS GROUP  12-8 IPAC
19h48 Demi-fiale 1 Poule Haute CHABALA  10-6 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
20h01 Match de classement Poule Haute BALTHAZAR-UN ART LE VIN
UN ART LE VIN  10-8
RAFFIN
20h14 Demi-finale 2 Poule Basse EXCOFFIER RECYCLAGE EXCOFFIER  9-6 TRIALP
20h27
Demi-finale 2 Poule Haute ILLICO INTERIM 9-10 DELTA TP AXIALIS
20h30 Petite finale Poule Basse TRIALP  8-9 BSO
20h43 Petite finale Poule Haute MY PHOTO LAB
MY PHOTO LAB  10-6 ILLICO INTERIM
20h56 Finale Poule Basse FOLLIET  15-16 EXCOFFIER EXCOFFIER RECYCLAGE
21h09 Finale Poule Haute AXIALIS DELTA TP  14-10 CHABALA

 Tour 2 :

Poule basse 2 – 25/04/17

19h00 ACCESS GROUP ACCESS GROUP 5-6 EXCOFFIER EXCOFFIER RECYCLAGE
19h10 TRIALP  5-2 RADIANCE HUMANIS
19h20 GO NUM – ANTENNES MONIN logo_monin  3-5 SCDC CHAUFFAGE URBAIN
19h30 EXCOFFIER RECYCLAGE EXCOFFIER  4-5 TRIALP
19h40 ACCESS GROUP ACCESS GROUP  5-3 RADIANCE HUMANIS
19h50 TRIALP  5-2 logo_monin GO NUM – ANTENNES MONIN
20h00 EXCOFFIER RECYCLAGE EXCOFFIER  7-4 SCDC CHAUFFAGE URBAIN
20h10 ACCESS GROUP ACCESS GROUP  8-7 logo_monin GO NUM – ANTENNES MONIN
20h20 TRIALP  4-3 SCDC CHAUFFAGE URBAIN
20h30
EXCOFFIER RECYCLAGE EXCOFFIER  7-4 RADIANCE HUMANIS
20h40 ACCESS GROUP ACCESS GROUP  5-3 SCDC CHAUFFAGE URBAIN
20h50 RADIANCE HUMANIS
 4-2 logo_monin GO NUM – ANTENNES MONIN
21h00 ACCESS GROUP ACCESS GROUP  5-7 TRIALP
21h10 EXCOFFIER RECYCLAGE EXCOFFIER  4-6 logo_monin GO NUM – ANTENNES MONIN
21h20 RADIANCE HUMANIS
 2-1 SCDC CHAUFFAGE URBAIN

Poule haute – 24/04/17

19h00 RAFFIN  6-5 ILLICO INTERIM
19h10 CHABALA  3-4 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
19h20 BALTHAZAR – UN ART LE VIN UN ART LE VIN  4-7 DELTA TP AXIALIS
19h30 RAFFIN  4-5 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
19h40 ILLICO INTERIM  5-6 CHABALA
19h50
 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB  6-3 UN ART LE VIN  BALTHAZAR – UN ART LE VIN
20h00 ILLICO INTERIM  4-9 DELTA TP AXIALIS
20h10 RAFFIN  5-6 CHABALA 
20h20 ILLICO INTERIM  8-5 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
20h30
RAFFIN  4-3 UN ART LE VIN BALTHAZAR – UN ART LE VIN 
20h40 CHABALA  2-4 DELTA TP AXIALIS
20h50 ILLICO INTERIM  6-3 UN ART LE VIN  BALTHAZAR – UN ART LE VIN
21h00 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB  3-5 DELTA TP  AXIALIS
21h10 CHABALA  5-2 UN ART LE VIN  BALTHAZAR – UN ART LE VIN
21h20 RAFFIN  4-5 DELTA TP  AXIALIS

Poule basse 1 – 18/04/17

19h00 FOLLIET
 4-3 GAUTHEY
19h09 BSO
 2-1  IPAC
19h18  NEWQUEST test_NQ2  1-3  GROUPAMA
19h27  FORD logos_ford  1-5  TEAM CHAMBE
19h36 FOLLIET  5-8  IPAC
19h45 BSO  6-2 GAUTHEY
19h54  NEWQUEST test_NQ2  3-4  TEAM CHAMBE
20h03  GROUPAMA  3-0 logos_ford  FORD
20h12 FOLLIET  6-1 test_NQ2  NEWQUEST
20h21  IPAC  4-5  TEAM CHAMBE
20h30 BSO  4-3  GROUPAMA
20h39 GAUTHEY  5-1 logos_ford  FORD
20h48  IPAC  5-7 test_NQ2  NEWQUEST
20h57 FOLLIET  5-3  TEAM CHAMBE
21h06 GAUTHEY  5-4  GROUPAMA
21h15 BSO  7-1 logos_ford  FORD
21h24 GAUTHEY  6-4 test_NQ2  NEWQUEST
21h33  IPAC  5-4  GROUPAMA
21h42 BSO  5-6  TEAM CHAMBE
21h51 FOLLIET  5-1 logos_ford  FORD
22h BSO  7-4 test_NQ2  NEWQUEST
22h09 GAUTHEY  4-6  TEAM CHAMBE
22h18  IPAC  9-1 logos_ford  FORD
22h27 FOLLIET  5-7  GROUPAMA

Tour 1 :

Journée 1


20/02 – 19h00 GAUTHEY  3-6     ILLICO INTERIM
20/02 – 19h07 IPAC  1-4 TRIALP
20/02 – 19h14 RAFFIN  6-3 RADIANCE
20/02 – 19h21 GAUTHEY  6-7 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
20/02 – 19h28 ILLICO INTERIM  3-4 IPAC
20/02 – 19h35 Team Excoffier – Excoffier Recyclage EXCOFFIER  4-5 CHABALA
20/02 – 19h42 RADIANCE  2-4 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
20/02 – 19h49 GAUTHEY  2-3 RAFFIN
20/02 – 19h56 ILLICO INTERIM  7-4 TRIALP
20/02 – 20h03 CHABALA  5-2 RADIANCE
20/02 – 20h10 RAFFIN  7-3 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
20/02 – 20h17 GAUTHEY  4-3 TRIALP
20/02 – 20h24 ILLICO INTERIM  5-2 RADIANCE
20/02 – 20h31 IPAC  5-6 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
20/02 – 20h38 ILLICO INTERIM  6-7 RAFFIN
20/02 – 20h45 GAUTHEY  6-4 RADIANCE
20/02 – 20h52 TRIALP  5-7 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
20/02 – 20h59 IPAC  4-5 RAFFIN
20/02 – 21h06 ILLICO INTERIM  7-6 CHABALA
20/02 – 21h13 GAUTHEY  2-3 IPAC
20/02 – 21h20 TRIALP  4-3 RADIANCE
20/02 – 21h27 TRIALP 3-5 CHABALA
20/02 – 21h34 RAFFIN 6-5 CHABALA
20/02 – 21h 41 IPAC 2-5 CHABALA

Journée 2


21/02 – 19h00 ACCESS GROUPE  3-7 BSO
21/02 – 19h15 TEAM CHAMBE  6-7 FOLLIET
21/02 – 19h30 ACCESS GROUPE  6-7 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
21/02 – 19h45 BSO  5-4 FOLLIET
21/02 – 20h00 TEAM CHAMBE  10-9 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
21/02 – 20h15 ACCESS GROUPE  6-9 TEAM CHAMBE
21/02 – 20h30 FOLLIET  9-10 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB
21/02 – 20h45 BSO  8-10 TEAM CHAMBE
21/02 – 21h00 ACCESS GROUPE  4-8 FOLLIET
21/02 – 21h15 BSO  4-11 MY PHOTO LAB MY PHOTO LAB

 

Journée 3


27/02 – 19h00 UFF  10-2  car_logo_PNG1666 Ford Chambéry
27/02 – 19h07 BALTHAZAR – UN ART LE VIN  3-1 GO NUM – ANTENNES MONIN
27/02 – 19h14 AXIALIS DELTA TP  5-1 car_logo_PNG1666 Ford Chambéry
27/02 – 19h21 GO NUM – ANTENNES MONIN  4-3 GROUPAMA
27/02 – 19h28 SCDC  3-0 test_NQ2 NEWQUEST
27/02 – 19h35 UFF  4-2 GROUPAMA
27/02 – 19h42 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666  0-2 GO NUM – ANTENNES MONIN
27/02 – 19h49 NEWQUEST test_NQ2  2-6 DELTA TP AXIALIS
27/02 – 19h56 BALTHAZAR – UN ART LE VIN  5-2 SCDC
27/02 – 20h03 GROUPAMA  1-2 test_NQ2 NEWQUEST
27/02 – 20h10 UFF  5-2 GO NUM – ANTENNES MONIN
27/02 – 20h17 AXIALIS DELTA TP  2-3 BALTHAZAR – UN ART LE VIN
27/02 – 20h24 Ford Chambéry car_logo_PNG1666  3-5 SCDC
27/02 – 20h31 AXIALIS DELTA TP  5-1 UFF
27/02 – 20h38 BALTHAZAR – UN ART LE VIN  6-5 test_NQ2 NEWQUEST
27/02 – 20h45 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666  0-6 GROUPAMA
27/02 – 20h52 UFF  6-1 SCDC
27/02 – 20h59 GROUPAMA  0-6 DELTA TP AXIALIS
27/02 – 21h06 GO NUM – ANTENNES MONIN  3-0 test_NQ2 NEWQUEST
27/02 – 21h13 BALTHAZAR – UN ART LE VIN  5-2 GROUPAMA
27/02 – 21h20 SCDC  1-4 DELTA TP AXIALIS
27/02 – 21h27 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666  2-4 test_NQ2 NEWQUEST
27/02 – 21h34 UFF  2-6 BALTHAZAR – UN ART LE VIN
27/02 – 21h41 GO NUM – ANTENNES MONIN  5-2 SCDC