Retrouvez le calendrier et les résultats du centre de formation qui évolue dans le championnat de France de Nationale 1. Retrouvez tous les rendez-vous à ne pas manquer pour venir encourager les jeunes Chambériens !

Première phase

Les hommes de Bertrand Pachoud étaient engagés dans la Poule 3 de Nationale 1 lors de la première phase.

Journée
Date
Heure
Equipe Domicile
  Résultats     
Equipe Extérieur
Lieu
1
08/09/2018
18:30
ELITE VAL D’OISE (St Gratien)
 28-26
TEAM CHAMBE
MICHEL HIDALGO
2
15/09/2018
20:30
TEAM CHAMBE
 25-28
BELFORT AUHB
Gymnase Jean Jaurès
3
22/09/2018
20:30
FOLSCHVILLER
37-34
TEAM CHAMBE
MARCEL MARTIN
4
29/09/2018
20:30
TEAM CHAMBE
42-29 
ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
Gymnase Jean Jaurès
5
06/10/2018
20:00
GRAND BESANCON DOUBS HANDBALL
 32-26
TEAM CHAMBE
PALAIS DES SPORTS GHANI YALOUZ
6
13/10/2018
20:30
SARREBOURG MOSELLE SUD HANDBALL
 26-23
TEAM CHAMBE
ESPACE SPORTIF PIERRE DE COUBERTIN 1
7
21/10/2018
15:00
TEAM CHAMBE
 46-24
EPINAL HB
Gymnase Jean Jaurès
8
03/11/2018
20:30
TEAM CHAMBE
 33-32
ELITE VAL D’OISE (St Gratien)
Gymnase Jean Jaurès
9
17/11/2018
20:15
BELFORT AUHB
  27-30 
TEAM CHAMBE
LE PHARE – Belfort
 10
24/11/2018
20:30
TEAM CHAMBE
 34-28
FOLSCHVILLER
Gymnase Jean Jaurès
11
19/01/2019
18:30
ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
26-22
TEAM CHAMBE
PAUL-SOURIAU
12
26/01/2019
20:30
TEAM CHAMBE
24-27
GRAND BESANCON DOUBS HANDBALL
Gymnase Jean Jaurès
13
02/02/2019
20:30
TEAM CHAMBE
28-27
SARREBOURG MOSELLE SUD HANDBALL
Gymnase Jean Jaurès
14
09/02/2019  20:30
EPINAL HB
30-33 
TEAM CHAMBE
Palais des Sports

Deuxième phase

Après avoir terminés 6e lors de la première phase, les Chambériens se retrouvent dans la Poule 2 des Play-Downs.

Journée
Date
Heure
Equipe Domicile
  Résultats     
Equipe Extérieur
Lieu
1
02/03/2019
 20:00
TEAM CHAMBE 32-22
USAM NIMES GARD
Gymnase Jean Jaurès
2
16/03/2019
 20:30
BAGNOLS GARD RHODANIEN
29-26
TEAM CHAMBE
Les Eyrieux
3
23/03/2019
 20:00
TEAM CHAMBE
32-22
MARTIGUES HANDBALL
Gymnase Jean Jaurès
4
30/03/2019
 18:00
CS ANNECY LE VIEUX HB
31-28
TEAM CHAMBE
Espace Sports Glaisins
5
06/04/2019
 17:00
TEAM CHAMBE
27-32
MONTPELLIER HANDBALL
Le Phare
6
20/04/2019
 20:30
VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION
26-25
TEAM CHAMBE
Salle des Gratte Ciel
7
27/04/2019
 18:00
USAM NIMES GARD
29-24
TEAM CHAMBE
Pablo Neruda
8
04/05/2019
 20:00
TEAM CHAMBE
 30-26 
BAGNOLS GARD RHODANIEN
Gymnase Jean Jaurès
9
11/05/2019
 20:00
MARTIGUES HANDBALL
   
TEAM CHAMBE
Palais des Sports
 10
18/05/2019
 20:00
TEAM CHAMBE
CS ANNECY LE VIEUX HB
Gymnase Jean Jaurès
11
26/05/2019
 
MONTPELLIER HANDBALL
TEAM CHAMBE
12 01/06/2019  20:00 TEAM CHAMBE VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION Gymnase Jean Jaurès