fh2017_cover_facebook_851x315_generique__o69fwj

Du 11 au 29 janvier, toute la Team Chambé passe en mode Mondial ! Supporter de l’équipe de France, la Team Chambé suivra également les performances de ses 2 réprésentants Joao Da Silva avec le Brésil et Rémi Feutrier avec le Japon. Ce mondial, organisé en France pour la 3ème fois, sera diffusé en quasi-intégralité sur beIN Sports et sur le groupe TF1 à partir des quarts de finale. Voici le programme TV complet de la compétition :

Phase de poules

 

Mercredi 11 janvier
20h45 :

France – Brésil beIN Sports 1

 

Jeudi 12 janvier

14h00 : Slovénie – Angola beIN Sports 1

17h45 : Russie – Japon beIN Sports 1

17h45 : Macédoine – Tunisie beIN Sports Max 5

20h45 : Pologne – Norvège beIN Sports 1

20h45 : Espagne – Islande beIN Sports Max 5

 

Vendredi 13 janvier

14h00 : Qatar – Egypte beIN Sports 1

14h00 : Biélorussie – Chili beIN Sports Max 5

17h45 : Japon – France beIN Sports 1

17h45 : Allemagne – Hongrie beIN Sports 3

17h45 : Suède – Bahreïn beIN Sports Max 5

20h45 : Danemark – Argentine beIN Sports 3

 

Samedi 14 janvier

14h45 : Brésil – Pologne beIN Sports 3

14h45 : Islande – Slovénie beIN Sports Max 7

17h45 : Norvège – Russie beIN Sports 3

17h45 : Tunisie – Espagne beIN Sports Max 7

20h45 : Hongrie – Croatie beIN Sports 3

 

Dimanche 15 janvier

14h45 : Islande – Tunisie beIN Sports 3

14h45 : Argentine – Suède beIN Sports Max 8

14h45 : Chili – Allemagne beIN Sports Max 10

17h45 : France – Norvège beIN Sports 3

17h45 : Arabie Saoudite – Biélorussie beIN Sports Max 9

20h45 : Bahreïn – Qatar beIN Sports Max 10

20h45 : Brésil – Japon beIN Sports 3

 

Lundi 16 janvier

17h45 : Slovénie – Macédoine beIN Sports 2

17h45 : Hongrie – Chili beIN Sports Max 6

17h45 : Egypte – Bahreïn beIN Sports Max 7

20h45 : Danemark – Suède beIN Sports 2

20h45 : Pologne – Russie beIN Sports Max 5

20h45 : Espagne – Angola beIN Sports Max 6

20h45 : Croatie – Biélorussie beIN Sports 7

 

Mardi 17 janvier

14h00 : Norvège – Brésil beIN Sports 1

17h45 : Slovénie – Tunisie beIN Sports 1

17h45 : Qatar – Argentine beIN Sports Max 5

17h45 : Pologne – Japon beIN Sports Max 6

17h45 : Allemagne – Arabie Saoudite beIN Sports Max 7

20h45 : Russie – France beIN Sports 1

20h45 : Angola – Islande beIN Sports Max 6

 

Mercredi 18 janvier

14h00 : Argentine – Egypte beIN Sports 1

14h00 : Arabie Saoudite – Hongrie beIN Sports Max 5

17h45 : Biélorussie – Allemagne beIN Sports 1

17h45 : Danemark – Bahreïn beIN Sports Max 5

20h45 : Suède – Qatar beIN Sports 1

20h45 : Macédoine-Espagne beIN Sports Max 5

20h45 : Croatie – Chili beIN Sports Max 6

 

Jeudi 19 janvier

14h00 : Russie – Brésil beIN Sports 1

14h00 : Tunisie – Angola beIN Sports Max 5

17h45 : France – Pologne beIN Sports 1

17h45 : Macédoine – Islande beIN Sports Max 5

20h45 : Espagne – Slovénie beIN Sports 1

20h45 : Japon – Norvège beIN Sports Max 6

 

Vendredi 20 janvier

14h00 : Bahreïn – Argentine beIN Sports 3

14h00 : Chili – Arabie Saoudite beIN Sports Max 5

17h45 : Allemagne – Croatie beIN Sports 3

17h45 : Suède – Egypte beIN Sports Max 5

20h45 : Qatar – Danemark beIN Sports 3

 

Huitièmes de finale

Samedi 21 janvier

Matches à 16 heures, 18 heures et 20h45 beIN Sports 3 et Max 10

 

Dimanche 22 janvier

Matches à 16 heures, 18 heures et 20h45 beIN Sports 3 et Max 7

 

Quarts de finale

Mardi 24 janvier

Matches à 17 heures, 19 heures et 20h45 beIN Sports 1 et Max 6 (co-diffusion du match des Bleus sur TF1 si qualification)

 

Demi-finales

Jeudi 26 janvier

20h45 : beIN Sports 1 (co-diffusion du match des Bleus sur TF1 si qualification) 

Vendredi 27 janvier

20h45 : beIN Sports 1

 

Petite finale

Samedi 28 janvier

20h45 : beIN Sports 1 ou 3

 

Finale

Dimanche 29 janvier

17h30 : beIN Sports 1 ou 3 et TF1 (en présence des Bleus) ou TMC (pour toute autre finale)

Partager cet article :