classement-final

Les fêtes approchent et la Team Chambé compte bien vous gâter !

Après le succès du calendrier de l’avent 2015, la Team Chambé a décidé de vous offrir un nouveau jeu pour attendre Noël. Un jeu qui pourra vous rapporter très gros ! En effet, du 1er au 24 décembre, le club vous offrira la possibilité de gagner de nombreux cadeaux ! Alors si vous souhaitez vivre un Noël en jaune et noir, tentez votre chance et qui sait, une surprise vous attendra peut-être le 25 décembre sous le sapin du Phare…

Pour jouer c’est assez simple ! Nous vous donnons rendez-vous le 1er décembre à 17h sur notre site internet, sur le Facebook ou sur le Twitter officiel du club.

Mais en attendant, nous vous expliquons les règles :

  • Cliquez sur les différents icônes qui défilent à l’aide de votre souris. Mais attention à notre ancien logo qui pourrait vous enlever des points…
    jeu_noel
  • Récoltez un maximum de points en 30 secondes pour être le mieux placé dans le classement !
  • Si votre score ne vous plaît pas, que vous pensez pouvoir faire mieux, retentez votre chance ! Vous pouvez le faire 5 fois, il serait bête de s’en priver…
  • Vous n’arrivez pas à atteindre le Top 3 ? Ne vous inquiétez pas, chaque jour, un ou plusieurs participants seront tirés au sort et auront la chance de gagner des cadeaux de la Team Chambé (mugs, montres, maillots, places…) !
  • Enfin, si vous avez réalisé l’un des 5 meilleurs scores au 25 décembre, vous aurez la chance de remporter de plus gros cadeaux !

Les cadeaux de Noël de la Team Chambé :

Date Lot Nombre de gagnants
01/12

Tour de cou + Stylo

Gagnants : Girard Lionel /  Plais Damien /  Guinet-Grillet Cedric / Bisch Cindy / Herboux Lauranne / Boudet-Molasse Claire / Marechal Guillaume / Zanardi Sylvie / Raynaud Camille / Schiavon Caroline

10
02/12

Sticky Pocket

Gagnants : Roux Estelle / Villard Damien / Veillet Pierre / Bovagnet Jordan / Paté Bastien / Prost Mathilde / Claisse Amandine / Danis Aubin / Allain Florian / Lequin Matthieu / Rognon Stéphanie / Levillain Jean-Marc / Payre Florent / Girerd Potin Elsa / Renaud Sabrina

15
03/12

Tapis de souris

Gagnants : Basso Henri / Aucoin Delphine / Maire Tristan / Blanc-Garin Faustine / Dubus Axel / Goudet Emannuelle / Mollot Rony / Danis Cecile / Porcheron Eric / Barbier Marine / Appelbe Paul / Gros Alexis / Creach Lionel / Fontaine Laurent / Bobogirl Mur

15
04/12

Porte clefs

Gagnants : Theile Christophe / Schiavon Laurent / Andrievsky Vanessa / Perier-Muzet Thibault / Chambon Guillaume / Rongy Maxime / Etchecopar Frédéric / Rougegrez Dorothée / Hanifi Sèverine / Direrick Violaine / Faure Amandine / Vignaux Luce /  Chopard Noémie / Crocker France / Flammant Virginie

15
08/12

Écharpe supporter

Gagnants : Coumes Nathalie / Derouineau Fabien / Vulliez Gaëlle / Bouchu Lionel / Gineste Marc-Yvan / Mathieux Jean-Michel / Mounier Luc / Gervasi Kevin / Perez Concetta / Rosset Jean-Michel / Siaud Benjamin / Jeantet Jérémy / Perez Thérèse / Herbert Aurélie / Di-nitro Alex

15

Montre

Gagnants : Casula Ver / Mads Maud / Rocipon Virginie / Helt Fred Nadia / Neige Jean-Pierre / Claret Philippe / Grandidier Blandine / Barrais Didier / Dugeay Maxime / Benhalima Nori / Trahand Axel / Bisch Rachel / Lauer Christiane / Thomas David / Gross Olivier

15
09/12

Sac

Gagnants : Fanise Audrey / Brescia Corinne / Passieux Violaine / Jimenez Yvan / Visentin Guillaume

5

Parapluie

Gagnants : Poncet Anthony / Coudu Steph / Schaeffer Laurent / Flahaut Justine / Poudevigne Marion

5
10/12

Mini-ballon

Gagnants : Feneyrol Jean-Pierre / Martin Laurent / Gromier Coralie / Bauer Veronique / Kieffer Charline

5

Mug

Gagnants : Favre Marion / Dumont Sébastien / Joffray Eric / Michellier Anne-Lise / Ducommun Arnaud

5
11/12

 Chambéry/Nîmes

Gagnants : Gonsolin Celine / Dujourdy Sébastien / Caillet Régine / Lagnau Aline / D’Halluin Clément / Tonev Anastasija / Goussard Caroline / Hibon Gerard / Convers Christine / Préau Aurélie

10
12/12

Écharpe polaire

Gagnants : Chambon Alexis / Capobianco Alissia / Tannoux Franck / Magnin Cécile / Lffrd Emeline / Godet Célia / Begeja Frederique / Mollard Simon / Bruyneel Megann / Richardt Mikaëlla

10
13/12

Mini sac de sport

Gagnants : Perillat Yannick / Perrière Jérémy

2
14/12

Jouets pour enfant

Gagnants : Cuerq Audrey-Charlotte / Grisoni Corinne / Reymond Estelle / Huguenin Monaskia / Capocasale Gregory / Cordina Rémi / Charpin Benjamin / Zanardi Vincent / Pin Nicolas / Di Raffaele Leonard / Fabre Patricia / Argoud Severine / Boucherba Kamel / Delaval Celine / Boudaud Florian / Piron Jean-Charles / Mauger Dominique / Simon Gaetan / Drivet Erika / Harry Léa / Dumoulin Marion / Bambou Peluche / Daviau Dylan / Thomas Maxime / Girard Gaetan / Body Alban / GranHou Magali / Desmaret Geoffrey / Bourset Flo

30
15/12

Assister à l’entraînement

Gagnants : Sahuc Dominique / Dsmrts Clem / Villiod Laurent / Fabris Laure, Léger Laëtitia / Martinet Stéphane, Lapointe Philippe / Brun Guillaume / Gosso Tatiana / Bétend Pierre

10
16/12

Chambéry/Aix

Gagnants : Gosso Tatiana / Lapointe Philippe / Chenier Thierry / Veillault Cécile / Perret Julien / Van Belleghem Arnaud / Ruel Patricia / Babouri Sadek / Chaptal Coralie / Piron Jean-Charles / Humbert Carole / Mangione Fred

10
17/12

Chambéry/Toulouse

Gagnants : Dumas Marie-Ange / Fradcourt Sac-Epée Kevin / Mathieu David / Guet Soline / Navet Lorène / Clauzier Josselin / Grosjean Guillaume / Caroussel Christine / Serra Gaëlle / Dufour Tom

10
18/12

Chambéry/Saran

Gagnants : Prost Catherine / Boudaud Alex / Carrière Noé / Segue Anthony / Tribouilloy Jocelyne / Favetta Ludivine / Flores Lau / Richard Ludovic / Scheiner Laetitia / Collomb Josette

10
19/12

Abonnement Hand Action

Gagnants : Martin Vero

1

Maillot 15/16 P.Paturel

Gagnants : Kieffer Angélique

20/12

Chambéry/Cesson

Gagnants : Gisselbrecht Christelle / Carlus Mary / Jiang Hélène / Genin Dimitri / Bosio Aurélie / Dujardin Axel / Farré Arnaud / Ueber Katia / Gros Florian / Gris Santine

10
21/12

Chambéry/Créteil

Gagnants : Cottrant Emy / Jeannet Sylvain / Doubey Jean-Michel / Roux Corentin / Durand Julie / Forestier Marine / Dros Quentin / Ughetto Thibaut / Payot Aurore / Rivette Bernadette

10
22/12

Chambéry/Nantes

Gagnants : Vial Nathalie / Blanc Garin Jean Luc / Lejeune Guillaume / Buisson Théo / Flash Guims / Geawhari Adil / Gaillardin Nathanael / Jeannin Alexandre / Dubois Genet Pascaline / Donnier Valentin Flavie

10
23/12

Places VIP

Gagnants : Jay Frédérique / Joffrey Baptiste

2
24/12

Fan expérience Chambéry/Montpellier

Gagnants : Dupuis Pierre

1

Cadeaux pour le TOP 5 du classement

Place #1 : Smart TV Led – 102 CM

Anouchka Zajac

Place #2 : Barre de son Samsung

Mélanie Guary

Place #3 : Abonnement 1/2 saison

Audrey Vullierme

Place # 4 : 1 semaine de stage performance

Pierre Ga

Place #5 : Maillot 16/17

Anthony Leclerc