ClassementCLASSEMENTS

PhotosGALERIE PHOTOS

Tour 2 :

Journée 1


11/04 – 19h00 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 5 – 1 macdo Ronald Mcdo – MC Donald’s
11/04 – 19h08 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 7 – 2 COCEA COCEA
11/04 – 19h16 Les déconnectés – Groupe BSO BSO 5 – 3 ACESS GROUP Team Access – Access Group
11/04 – 19h24 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 9 – 6 ipac IPACHAMBE – IPAC Chambéry
11/04 – 19h32 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 5 – 5 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
11/04 – 19h40 COCEA COCEA 2 – 3 ACESS GROUP
Team Access – Access Group
11/04 – 19h48 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 5 – 4 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
11/04 – 19h56 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 3 – 2 ipac IPACHAMBE – IPAC Chambéry
11/04 – 20h04 COCEA  COCEA 2 – 4 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
11/04 – 20h12 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 6 – 1 ACESS GROUP Team Access – Access Group
11/04 – 20h20 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 3 – 2 COCEA COCEA
11/04 – 20h28 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 4 – 6 ACESS GROUP Team Access – Access Group
11/04 – 20h36 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 7 – 0 COCEA COCEA
11/04 – 20h44 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 3 – 3 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
11/04 – 20h52 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 5 – 3 ACESS GROUP Team Access – Access Group

Journée 2


12/04 – 19h00 Les Diots – RAFFIN HENRI RAFFIN 6 – 3 UFF UFF
12/04 – 19h08 Trialp/Valespace VALESPACE 2 – 1 SCDC SCDC – Chauffage Urbain
12/04 – 19h16 Les Diots – RAFFIN HENRI RAFFIN  4-4 EIFFAGE TP Team Eiffage – Eiffage TP
12/04 – 19h24 UFF UFF  1-4 VALESPACE Trialp/Valespace
12/04 – 19h32 Radiance – Radiance Groupe Humanis RADIANCE  4-3 EIFFAGE TP Team Eiffage – Eiffage TP
12/04 – 19h40 UFF UFF  4-2 SCDC SCDC – Chauffage Urbain
12/04 – 19h48 Trialp/Valespace VALESPACE  0-3 RADIANCE Radiance – Radiance Groupe Humanis
12/04 – 20h56 Les Diots – RAFFIN HENRI RAFFIN 7-5 SCDC SCDC – Chauffage Urbain
12/04 – 20h04 UFF UFF  4-3 RADIANCE Radiance – Radiance Groupe Humanis
12/04 – 20h12 Trialp/Valespace VALESPACE  3-2 EIFFAGE TP Team Eiffage – Eiffage TP
12/04 – 20h20 Les Diots – RAFFIN HENRI RAFFIN  6-3 RADIANCE Radiance – Radiance Groupe Humanis
12/04 – 20h28 SCDC – Chauffage Urbain SCDC  3-2 EIFFAGE TP Team Eiffage – Eiffage TP
12/04 – 20h36 UFF UFF  2-1 EIFFAGE TP Team Eiffage – Eiffage TP
12/04 – 20h44 Les Diots – RAFFIN HENRI RAFFIN  4-3 VALESPACE Trialp/Valespace
12/04 – 20h52 SCDC – Chauffage Urbain SCDC 1-3 RADIANCE Radiance – Radiance Groupe Humanis

Journée 3


18/04 – 19h00 Delta Pompage DELTA POMPAGE  5-5     ISERAN AUTOMOBILES Mini Chambéry
Iseran Automobiles
18/04 – 19h07 Newquest test_NQ2  2-6 car_logo_PNG1666 FORD – Ford Chambéry
18/04 – 19h14 Routin ROUTIN  5-2 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
18/04 – 19h21 Delta Pompage DELTA POMPAGE  3-2 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 19h28 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 10-5 test_NQ2 Newquest
18/04 – 19h35 FORD – Ford Chambéry car_logo_PNG1666  4-1 ROUTIN Routin
18/04 – 19h42 Team Excoffier – Excoffier Recyclage EXCOFFIER  3-1 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 19h49 Delta Pompage DELTA POMPAGE  5-4 ROUTIN Routin
18/04 – 19h56 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES  3-5 car_logo_PNG1666 FORD – Ford Chambéry
18/04 – 20h03 Newquest test_NQ2  4-2 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
18/04 – 20h10 Routin ROUTIN  3-1 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 20h17 Delta Pompage DELTA POMPAGE  1-3 car_logo_PNG1666 FORD – Ford Chambéry
18/04 – 20h24 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES  6-3 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
18/04 – 20h31 Newquest test_NQ2  3-2 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 20h38 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES  5-3 ROUTIN Routin
18/04 – 20h45 Delta Pompage DELTA POMPAGE  5-4 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
18/04 – 20h52 FORD – Ford Chambéry car_logo_PNG1666  6-0 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 20h59 Newquest test_NQ2  6-6 ROUTIN Routin
18/04 – 21h06 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES  6-3 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
18/04 – 21h13 Delta Pompage DELTA POMPAGE  4-4 test_NQ2 Newquest
18/04 – 21h20 FORD – Ford Chambéry car_logo_PNG1666  4-3 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage

Journée 4


19/04 – 19h00 Abela Assurances ABELA  6-3     ILLICO INTERIM Illico Interim
19/04 – 19h07 Gauthey GAUTHEY TP  1-3 3Kg7 Trois kilos Sept – Novatex
19/04 – 19h14 Team CSH Admin logo_seul_csh-01  5-2 SYSTHERM Systherm
19/04 – 19h21 Abela Assurances ABELA  5-3 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Excoffier
19/04 – 19h28 Illico Interim ILLICO INTERIM  8-3 GAUTHEY TP Gauthey
19/04 – 19h35 Trois kilos Sept – Novatex 3Kg7  4-6 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
19/04 – 19h42 Systherm SYSTHERM  2-4 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
19/04 – 19h49 Abela Assurances ABELA  4-6 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
19/04 – 19h56 Illico Interim ILLICO INTERIM  6-3 3Kg7 Trois kilos Sept – Novatex
19/04 – 20h03 Gauthey GAUTHEY TP  3-4 SYSTHERM Systherm
19/04 – 20h10 Team CSH Admin logo_seul_csh-01  4-7 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
19/04 – 20h17 Abela Assurances ABELA  6-5 3Kg7 Trois kilos Sept – Novatex
19/04 – 20h24 Illico Interim ILLICO INTERIM  4-6 SYSTHERM Systherm
19/04 – 20h31 Gauthey GAUTHEY TP  2-5 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
19/04 – 20h38 Illico Interim ILLICO INTERIM 6-5 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
19/04 – 20h45 Abela Assurances ABELA  6-5 SYSTHERM Systherm
19/04 – 20h52 Trois kilos Sept – Novatex 3Kg7  1-5 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
19/04 – 20h59 Gauthey GAUTHEY TP  6-7 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
19/04 – 21h06 Illico Interim ILLICO INTERIM  2-4 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
19/04 – 21h13 Abela Assurances ABELA  4-0 GAUTHEY TP Gauthey
19/04 – 21h20 Trois kilos Sept – Novatex 3Kg7  4-1 SYSTHERM Systherm

Tour 1 :

Journée 1


15/02 – 19h00 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 6 – 3     SCDC SCDC -Chauffage Urbain
15/02 – 19h07 Les déconnectés – Groupe BSO BSO 3 – 4 macdo Ronald Mcdo – MC Donald’s
15/02 – 19h14 Team Access – Access Group ACESS GROUP 2 – 3 COCEA COCEA
15/02 – 19h21 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 3 – 3 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 19h28 SCDC -Chauffage Urbain SCDC 1 – 2 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
15/02 – 19h35 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 4 – 2 ACESS GROUP Team Access – Access Group
15/02 – 19h42 COCEA COCEA 3 – 4 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 19h49 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 0 – 2 ACESS GROUP Team Access – Access Group
15/02 – 19h56 SCDC -Chauffage Urbain SCDC 0 – 2 macdo Ronald Mcdo – MC Donald’s
15/02 – 20h03 Les déconnectés – Groupe BSO BSO 4 – 6 COCEA COCEA
15/02 – 20h10 Team Access – Access Group ACESS GROUP 2 – 2 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 20h17 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 0 – 2 macdo Ronald Mcdo – MC Donald’s
15/02 – 20h24 SCDC -Chauffage Urbain SCDC 4 – 2 COCEA COCEA
15/02 – 20h31 Les déconnectés – Groupe BSO BSO 7 – 3 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 20h38 SCDC -Chauffage Urbain SCDC 4 – 4 ACESS GROUP Team Access – Access Group
15/02 – 20h45 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 3 – 4 COCEA COCEA
15/02 – 20h52 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 7 – 5 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 20h59 Les déconnectés – Groupe BSO BSO 2 – 3 ACESS GROUP Team Access – Access Group
15/02 – 21h06 SCDC -Chauffage Urbain SCDC 3 – 4 EXCOFFIER Team Excoffier – Excoffier Recyclage
15/02 – 21h13 L’entreprôt du Bricolage L'entrepot du bricolage 5 – 7 BSO Les déconnectés – Groupe BSO
15/02 – 21h20 Ronald Mcdo – MC Donald’s macdo 3 – 5 COCEA COCEA

Journée 2


16/02 – 19h00 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 5 – 5 ipac IPACHAMBE – IPAC Chambéry
16/02 – 19h08 Les diots – RAFFIN HENRI RAFFIN 3 – 6 SYSTHERM Systherm
16/02 – 19h16 Mauro MAURO 2 – 1 ROUTIN Routin
16/02 – 19h24 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 3 – 5 HENRI RAFFIN Les diots – RAFFIN
16/02 – 19h32 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 5 – 2 MAURO Mauro
16/02 – 19h40 Systherm SYSTHERM 5 – 1 ROUTIN Routin
16/02 – 19h48 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 7 – 4 MAURO Mauro
16/02 – 19h56 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 4 – 3 HENRI RAFFIN Les diots – RAFFIN
16/02 – 20h04 Systherm SYSTHERM 4 – 2 MAURO Mauro
16/02 – 20h12 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 2 – 2 ROUTIN Routin
16/02 – 20h20 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 4 – 2 SYSTHERM Systherm
16/02 – 20h28 Les diots – RAFFIN HENRI RAFFIN 4 – 2 ROUTIN Routin
16/02 – 20h36 Mini Chambéry
Iseran Automobiles
ISERAN AUTOMOBILES 4 – 4 SYSTHERM Systherm
16/02 – 20h44 Les diots – RAFFIN HENRI RAFFIN 4 – 2 MAURO Mauro
16/02 – 20h52 IPACHAMBE – IPAC Chambéry ipac 3 – 2 ROUTIN Routin

 

Journée 3


22/02 – 19h00 Illico Intérim ILLICO INTERIM 4 – 0 RADIANCE Radiance Groupe Humanis
22/02 – 19h07 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 6 – 2 VALESPACE Trialp / Valespace
22/02 – 19h14 Team Eiffage EIFFAGE TP 1 – 0 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
22/02 – 19h21 Team CSH Admin logo_seul_csh-01 5 – 6 ABELA Abela Assurances
22/02 – 19h28 Illico Intérim ILLICO INTERIM 3 – 5 BALTHAZAR Balthazar – Un art le vin
22/02 – 19h35 Radiance Groupe Humanis RADIANCE 3 – 4 VALESPACE Trialp / Valespace
22/02 – 19h42 Team Eiffage EIFFAGE TP 4 – 5 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
22/02 – 19h49 Groupama GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE 1 – 5 ABELA Abela Assurances
22/02 – 19h56 Illico Intérim ILLICO INTERIM 7 – 2 VALESPACE Trialp / Valespace
22/02 – 20h03 Radiance Groupe Humanis RADIANCE 0 – 5 BALTHAZAR Balthazar – Un art le vin
22/02 – 20h10 Groupama GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE 4 – 5 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
22/02 – 20h17 Team Eiffage EIFFAGE TP 0 – 7 ABELA Abela Assurances
22/02 – 20h24 Illico Intérim ILLICO INTERIM 9 – 2 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
22/02 – 20h31 Trialp / Valespace VALESPACE 3 – 7 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
22/02 – 20h38 Radiance Groupe Humanis RADIANCE 4 – 2 EIFFAGE TP Team Eiffage
22/02 – 20h45 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 4 – 4 ABELA Abela Assurances
22/02 – 20h52 Illico Intérim ILLICO INTERIM 6 – 5 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
22/02 – 20h59 Trialp / Valespace VALESPACE 2 – 1 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
22/02 – 21h06 Radiance Groupe Humanis RADIANCE 2 – 5 ABELA Abela Assurances
22/02 – 21h13 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR 6 – 5 logo_seul_csh-01 Team CSH Admin
22/02 – 21h20 Illico Intérim ILLICO INTERIM 8 – 1 EIFFAGE TP Team Eiffage
22/02 – 21h27 Radiance Groupe Humanis RADIANCE  1 – 5 GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE Groupama
22/02 – 21h34 Trialp / Valespace VALESPACE  1 – 5 ABELA Abela Assurances
22/02 – 21h41 Balthazar – Un art le vin BALTHAZAR  4 – 3 EIFFAGE TP Team Eiffage

 

Journée 4


23/02 – 19h00 Newquest test_NQ2 0 – 4  car_logo_PNG1666 Ford Chambéry
23/02 – 19h07 Delta Pompage DELTA POMPAGE 1 – 1 UFF UFF
23/02 – 19h14 Trois Kilos Sept – Novatex 3Kg7 1 – 2 GAUTHEY TP Gauthey
23/02 – 19h21 Newquest test_NQ2 1 – 4 JCB JCB & Co
23/02 – 19h28 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666 2 – 3 DELTA POMPAGE Delta Pompage
23/02 – 19h35 UFF UFF 2 – 3 3Kg7 Trois Kilos Sept – Novatex
23/02 – 19h42 Gauthey GAUTHEY TP 2 – 5 JCB JCB & Co
23/02 – 19h49 Newquest test_NQ2 1 – 7 3Kg7 Trois Kilos Sept – Novatex
23/02 – 19h56 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666 2 – 2 UFF UFF
23/02 – 20h03 Delta Pompage DELTA POMPAGE 2 – 3 GAUTHEY TP Gauthey
23/02 – 20h10 Trois Kilos Sept – Novatex 3Kg7 2 – 3 JCB JCB & Co
23/02 – 20h17 Newquest test_NQ2 0 – 7 UFF UFF
23/02 – 20h24 Ford Chambéry car_logo_PNG1666 0 – 4 GAUTHEY TP Gauthey
23/02 – 20h31 Delta Pompage DELTA POMPAGE 1 – 5 JCB JCB & Co
23/02 – 20h38 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666 2 – 4 3Kg7 Trois Kilos Sept – Novatex
23/02 – 20h45 Newquest test_NQ2 0 – 2 GAUTHEY TP Gauthey
23/02 – 20h52 UFF UFF 2 – 3 JCB JCB & Co
23/02 – 20h59 Delta Pompage DELTA POMPAGE 4 – 5 3Kg7 Trois Kilos Sept – Novatex
23/02 – 21h06 Ford Chambéry  car_logo_PNG1666 1 – 4 JCB JCB & Co
23/02 – 21h13 Newquest test_NQ2 4 – 7 DELTA POMPAGE Delta Pompage
23/02 – 21h20 UFF UFF 2 – 3 GAUTHEY TP Gauthey